О депутатском запросе и передаче полномочий

28.06.2019 | 1083
О депутатском запросе и передаче полномочий

Повестка очередного Совета депутатов Воскресенского района, прошедшего сегодня, 28 июня, включала один вопрос – о признании обращения депутата Н.А. Фролова депутатским запросом. Обращение касается судьбы земельного участка на ул. Энгельса в Новлянском микрорайоне, отнесённого к функциональной зоне О-1, в которой разрешена общественно-деловая застройка.
Запрос касается изменения этой зоны на Р-1 (рекреационная) в генплане Воскресенска. Исходя из своих полномочий, глава района и районная администрация района могут помочь в решении этого вопроса. Депутаты проголосовали за признание обращения депутатским запросом.
В разделе «разное» была заслушана информация о мероприятиях по вводу в эксплуатацию котельной в с. Фаустово.
Депутат от Белоозёрского городского поселения В.С. Евсеев предложил внести в повестку заседания вопрос о передаче исполнения полномочий по вопросам жилищно-коммунального комплекса поселения в район. Депутаты посчитали, что вопрос серьёзный, требует предварительной проработки на профильной депутатской комиссии.
Вёл заседание председатель Совета О.В. Сухарь.
Следующее заседание Совета назначено на 26 июля.