Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске прошла ярмарка вакансий

27.08.2021 | 647
В Воскресенске прошла ярмарка вакансий











Воскресенский центр занятости населения провел ярмарку вакансий «Работа. Карьера. Предпринимательство».

В ней приняли участие 10 предприятий из городских округов Воскресенск, Раменский, Ступино. Участниками были представлены 22 вакансии на 60 рабочих мест. Посетили ярмарку 117 человек, в том числе 45 пенсионного и предпенсионного возраста, 5 человек с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам собеседования 18 соискателей получили предварительную договоренность о трудоустройстве, а один трудоустроен на вакансию диспетчер.    

Посетителям ярмарки были оказаны консультационные услуги по поиску работы, порядку и условиям постановки на учет в Центр занятости населения, профессиональному обучению, в том числе лиц предпенсионного возраста, составлению резюме. У специалистов проконсультировались 38 человек.

В целях информирования населения о возможностях организации собственного дела в рамках ярмарки вакансий был организован информационный час «Предпринимательство», в котором приняла участие эксперт офиса «Мой бизнес» Светлана Блинова. Будущие предприниматели узнали о содействии службы занятости безработным гражданам в организации бизнеса, порядке и условиях заключения социального контракта, понятии и регистрации в качестве самозанятого с выбором налога на профессиональный доход, а также обсудили вопросы организационного характера и бизнес-планирования.

На ярмарке каждый работодатель получил информацию о возможности участия в программе «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» и возможности профессионального обучения, дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».