Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Ярмарка вакансий прошла в Воскресенске

19.03.2021 | 667
Ярмарка вакансий прошла в Воскресенске

В Воскресенском центре занятости населения, в рамках Праздника труда, прошла ярмарка вакантных рабочих мест, в том числе для граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями.    

Ярмарку вакансий посетили более 120 человек. В ее работе приняли участие 7 предприятий городского округа Воскресенск. Для соискателей были представлены 45 вакансий на 97 рабочих мест в различных сферах деятельности.

По результатам собеседования с работодателями 47 соискателей получили предварительную договоренность о трудоустройстве, а один житель трудоустроен на вакансию «водитель автомобиля». Посетившим ярмарку гражданам были оказаны консультационные услуги по поиску работы, порядку и условиям постановки на учет в центр занятости населения.  

Консультации специалистов по профессиональному обучению и составлению резюме получили 12 человек.

В целях информирования населения о возможностях организации собственного дела, в рамках ярмарки вакансий, был организован информационный час «Помощь службы занятости малому бизнесу», в котором приняли участие эксперт центра оказания услуг «Мой бизнес» Светлана Блинова и начальник отдела промышленности, предпринимательства и инвестиций администрации городского округа Воскресенск Ирина Тимакова.

Каждый работодатель получил информацию о порядке и условиях участия предприятий в мероприятиях активной политики занятости и возможностях получения услуг в электронном виде через региональный портал государственных услуг.

Для посетителей ярмарки был организован кабинет вакцинации от COVID-19, где после осмотра врача можно было сделать прививку вакциной «Спутник V». Активную помощь в проведении ярмарки вакансии оказали волонтеры молодежного центра «Олимпиец».