О результатах проверки Контрольно-счетной палаты

29.03.2019 | 1031
О результатах проверки Контрольно-счетной палаты

Контрольно-счетной палатой Воскресенского муниципального района завершена проверка на объекте: Муниципальное учреждение «Управление культуры администрации Воскресенского муниципального района Московской области». Цель контрольного мероприятия: «Проверка соблюдения Управлением культуры администрации Воскресенского муниципального района Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания подведомственным учреждениям в 2018 году».

В ходе проведения контрольного мероприятия проверены средства 2018 года на общую сумму 307 112,1 тыс. рублей.

При проверке расходования средств, выделенных на финансирование муниципальных заданий учреждений, подведомственных Управлению культуры, выявлены нарушения в ходе исполнения бюджетов (5 видов нарушений на сумму 1,2 тыс. рублей).

По результатам контрольного мероприятия в адрес Учреждения направлено представление Контрольно-счетной палаты Воскресенского муниципального района об устранении нарушений.

В соответствии со статьей 28.2, частью 7 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составлены и направлены 2 протокола и материалы дел об административных правонарушениях на рассмотрение в Воскресенский городской суд в отношении должностного лица МУ «Управление культуры», совершившего административные правонарушения, предусмотренные статьями 15.15.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.