О завершении контрольного мероприятия

29.03.2019 | 1060
О завершении контрольного мероприятия

Контрольно-счетной палатой Воскресенского муниципального района завершено контрольное мероприятие «Проверка соблюдения Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского муниципального района Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания подведомственным учреждениям в 2018 году» на объекте: Муниципальное учреждение «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского муниципального района Московской области».

В ходе контрольного мероприятия проверены средства 2018 года на общую сумму 272 543,4 тыс. рублей.
При проверке расходования средств, выделенных на финансирование муниципальных заданий учреждений, подведомственных Спорткомитету, выявлены нарушения в ходе исполнения бюджетов (4 вида нарушений).
По результатам контрольного мероприятия в адрес Учреждения направлено
представление Контрольно-счетной палаты об устранении нарушений. В соответствии со статьей 28.2, частью 7 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Контрольно-счетной палатой составлен и направлен протокол и материалы дела об административном правонарушении на рассмотрение в Воскресенский городской суд в отношении должностного лица МУ «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью», совершившего административное правонарушение, предусмотренное статьей 15.15.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.