Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области

27.11.2018 | 1096
Состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области

26 ноября 2018 года состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Московской области.

В ходе заседания член Коллегии КСП Московской области, аудитор КСП Московской области Т.С. Дымнич выступила с отчетом по результатам контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования средств бюджета Московской области, предусмотренных отдельным муниципальным образованиям в 2017 году в рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы, направленных на повышение эффективности и качества услуг в сфере общего образования (с анализом выполнения мероприятий и достижения показателей, установленных Планом мероприятий («дорожной картой») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки Московской области») (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок) (совместно и параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области).

На рассмотрении данных вопросов присутствовали приглашенные лица: О.А. Рожнов - председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы, Н.Н. Пантюхина - первый заместитель министра образования Московской области, А.А. Лазарев - заместитель министра образования Московской области - начальник управления финансового обеспечения; главы муниципальных образований и руководители структурных подразделений, председатели, аудиторы контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области.