Чистая вода - залог здоровья и долголетия человека

22.02.2022 | 834
Чистая вода - залог здоровья и долголетия человека

На еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева, участие в котором принимают представители правительства региона и главы муниципалитетов, одной из ключевых тем стала реализация программы «Чистая вода» в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда».

От состава питьевой воды во многом зависит наше здоровье. Установка водозаборных узлов и их модернизация существенно улучшает качество водоснабжения в целом. В Воскресенске две ресурсоснабжающие организации последовательно реализуют действующую программу. Стоит отметить, что чистой водой обеспечены 99,6% населения округа.

За последние 6 лет в муниципалитете было реконструировано 11 водозаборных узлов. И на этом реализация госпрограммы «Чистая вода» не останавливается. В течение этого года начнется ремонт сетей водоснабжения, завершить который планируем в течение трёх лет.

Чистая питьевая вода в водопроводе – одна из приоритетных задач, которую поставил губернатор Андрей Воробьев. При этом обязательным условием её осуществления является внедрение современных технологий водоочистки. Потребление очищенной от вредных примесей питьевой воды – залог здоровья и долголетия человека и одно из условий комфортной жизни.