Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В рамках реализации президентского проекта «Экология»

01.12.2021 | 803
В рамках реализации президентского проекта «Экология»

На территории нашего округа, вблизи деревни Свистягино, в рамках федерального проекта «Чистая страна» продолжается строительство завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов. На нем будет перерабатываться до 700 тыс. тонн отходов в год.

Строительство этого предприятия поможет решить задачу, поставленную президентским проектом «Экология» по ликвидации мусорных полигонов, минимизации объемов захоронения отходов и снижению негативного воздействия на окружающую среду. Напомним, что в рамках президентского проекта «Экология» работа ведется по нескольким направлениям: утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия. Подробнее можно почитать на официальном сайте национальныепроекты.рф.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своим заместителем Александром Савкиным посетили завод, чтобы посмотреть, как ведется строительство, пообщаться с представителями предприятия. Построенный в Воскресенске завод будет соответствовать всем экологическим нормам и современным стандартам, а также оснащен системами мониторинга и контроля качества атмосферного воздуха. Строительство такого объекта позволит нашему округу перейти на новый экологический стандарт по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.