Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Богослужение у благоустроенного родника в Воскресенске

29.09.2022 | 398
Богослужение у благоустроенного родника в Воскресенске

«Партийный проект «Родники Подмосковья» успешно реализуется и получит дальнейшее развитие вблизи других родников и водоёмов городского округа Воскресенск, которые со временем также будут очищены и благоустроены», - отметил глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников.

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, или Крестовоздвижение, отмечается Русской православной церковью 27 сентября и относится к числу 12 важных церковных праздников.

28 сентября вблизи известного в округе родника в п. Фосфоритный, воду из которого приезжают набирать жители не только городского округа Воскресенск, но и гости из соседних округов, состоялось праздничное богослужение. В мероприятии приняли участие местные жители, а также председатель Совета депутатов городского округа Воскресенск, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Кузнецов и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов.

Это стало возможным благодаря проведённым там работам по благоустройству в рамках партийного проекта «Родники Подмосковья». Совместно с администрацией городского округа Воскресенск, местными неравнодушными жителями и работниками лесничества воскресенские партийцы улучшили условия подъезда к источнику, благоустроили места для спуска к роднику и набора воды, построили там перила и ступени, а также облагородили места для совершения верующими молитв и уютные зоны для отдыха.