В Воскресенске работает Консультационный пункт для потребителей

10.02.2023 | 236
В Воскресенске работает Консультационный пункт для потребителей

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в городе Рошаль, городских округах Воскресенск, Егорьевск и Шатура  информирует, что в настоящее время на бесплатной основе работает Консультационный пункт для потребителей, который предоставляет услуги населению в сфере законодательства о защите прав потребителей.

Направления деятельности Консультационного пункта для потребителей:

- отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг);

- права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды;

- права потребителей на получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах);

- права потребителей на просвещение, государственную и общественную защиту их интересов;

- механизмы реализации прав потребителей;

- составления претензий, обращений в контролирующие органы, ходатайств и исковых заявлений в суды.

Консультации и интересующую вас информацию можно получить по телефону, на личном приеме специалиста либо путем самоинформирования (посредством ознакомления и изучения имеющихся в центре информационных материалов, нормативно-правовых и иных документов).

Консультационный пункт для потребителей находится по адресу: г. Воскресенск, ул. Советская, д. 6.

Часы работы: понедельник- пятница с 10.00 до 16.00

Телефон для справок: 8(49644)2-11-09, 8(49640)2-16-40.