13.06.2019 | 1021
За профессионализм

Ежегодно в Воскресенском районе проводится профессиональный журналистский (авторский) конкурс «Живём, работаем, творим для Воскресенского края». Его участниками становятся как признанные мастера, так и совсем юные корреспонденты. Церемония награждения победителей и призеров состоялась 12 июня. В числе почетных гостей на ней присутствовали глава Воскресенского района Олег Сухарь, руководитель администрации района Артур Болотников и глава городского поселения Воскресенск Алексей Владович.

Решением конкурсной комиссии определены следующие победители:

- 1 место заняла представительница телеканала «Искра-ВЭКТ» Евгения Палеткина за работу «Воскресенский фотоальбом. В снимках призвание всей жизни. Мария Васильевна Штыркова»;

- 2 место у внештатного корреспондента газеты «Куйбышевец» Елены Хмыровой за статью «Из ополченцев в министры. Неизвестный Лажечников», «Такая вот история»;

- тройку лидеров замыкает редактор местного телеканала Екатерина Иванова, которая представила проект «Образование онлайн».

В соответствии с Положением о конкурсе предусмотрены и специальные призы участникам:

- от главы Воскресенского района отмечены статьи Сергея Глебова: «Андрей Пузенко: «Спорт для меня всё – и работа, и хобби, и семья» и «Школа самбо сильна командным духом»;

- от руководителя администрации района спец приз получил редактор телеканала «Искра-ВЭКТ» Денис Снетков, который подготовил фильм «Жизнь за гранью».

- от главы городского поселения Воскресенск за сюжет «Православный хор - путь к вере» получил награду представитель молодежного медиацентра Сергей Емельянов.

- спец приз от телеканала «Искра-ВЭКТ» достался внештатному корреспонденту газеты «Куйбышевец» Виктору Гладкову за статью «История жизни учительницы истории». Дополнительно отмечены юнкор молодежного медиацентра Виктория Безсергенева и юнкор газеты «Округа» Наталья Сучкова.

Депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков передал награды корреспонденту газеты «Информационный Воскресенск» Маргарите Пожидаевой (статья «DEWframe Человек в кадре») ее коллеге Марии Приходько (статья «Бывших десантников не бывает» и «Красота в «Грации») и внештатному корреспонденту газеты «Куйбышевец» Наталье Рожновой (статья «Опережая время»).

Поздравляем коллег с заслуженными наградами!