На официальном сайте Главгосстройнадзора встроен виджет Единого реестра видов контроля

01.03.2023 | 170

На официальном сайте Главгосстройнадзора Московской области встроен виджет Единого реестра видов контроля (ЕРВК), который аккумулирует реестр категорированных объектов по направлениям деятельности ведомства. https://gusn.mosreg.ru/reestr-obektov-kontrolya-nadzora .

Все строящиеся объекты можно найти в разделах «Региональный государственный строительный надзор», «Региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости» и «Региональный государственный контроль (надзор) за деятельностью жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома».

При этом отражены категории риска объекта: чрезвычайно высокий риск, высокий, значительный, средний, умеренный и низкий. Таким образом, каждый житель области через виджет ЕРВК может найти интересующий его строящийся объект, в карточке которого отражены статус и подконтрольное Главгосстройнадзору юридическое лицо.

В Московской области контрольно-надзорную деятельность осуществляют 15 органов государственной власти. На официальных сайтах ведомств также инсталлированы виджеты ЕРВК, которые обеспечивают доступ к базам поднадзорных объектов.