Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске прошел День ветеранов боевых действий

01.07.2022 | 681
В Воскресенске прошел День ветеранов боевых действий

Это праздник всех, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы Родины. Сейчас это мероприятие имеет особое значение для нашей страны. Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект Единой России о наделении гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач СВО, статусом ветеранов боевых действий.

В современной истории наша страна принимала участие во многих вооруженных конфликтах. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.

В рамках партпроекта «Историческая память» воскресенские единороссы и сторонники партии, «Молодая гвардия», ветераны Воскресенского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и матери погибших в «горячих точках» солдат почтили память героев минутой молчания.

«Очень важно помнить о наших героях, о тех, кто храбро сражался и отстаивал честь нашей Родины в боях», - выступил руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу.