Борьба с несанкционированными свалками

09.11.2020 | 1010
Борьба с несанкционированными свалками

Выбрасывать мусор необходимо только в специально отведённых для этого местах! К сожалению, это правило соблюдают далеко не все. В выходные сотрудники отдела муниципального контроля администрации городского округа Воскресенск совместно с инспекторами Госадмтехнадзора и полицией провели серию рейдов по выявлению нарушителей.

В частности, в селе Ашитково люди продолжают выбрасывать мусор на территорию старой контейнерной площадки. Хотя на соседней улице давно функционирует новая, современная.

Кроме того, по поручению губернатора МО Андрея Воробьева, на территории городского округа Воскресенск, как и в других муниципалитетах Подмосковья, установлены специальные видеокамеры для борьбы с организаторами незаконных свалок в лесах.

Напоминаем, что в случае несоблюдения административного законодательства, нарушителю назначается штраф.