Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске прошёл круглый стол по вопросам рационального питания

21.03.2023 | 242
В Воскресенске прошёл круглый стол по вопросам рационального питания

В городском округе Воскресенск помощник Уполномоченного по правам человека в Московской области совместно с представителем Воскресенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области провели круглый стол с активом общества инвалидов по вопросам рационального питания.         

Участникам круглого стола рассказали о влиянии рациона питания на способность человеческого организма к сопротивлению негативным факторам и различного рода заболеваниям.

В ходе беседы обсуждались рекомендации по выбору продуктов питания и вопросы, связанные с маркировкой товаров, составом продуктов, указанных на маркировке. Участники круглого стола посмотрели презентацию на тему «Расширение прав и возможностей потребителей по переходу к чистой энергии», предоставленную аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области, и получили памятки о правильном расходе электричества.

Встреча прошла в рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей. В этом году все мероприятия проходят под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции». Их цель –  познакомить участников с основными положениями Закона Российской Федерации  «О защите прав потребителя», показать, что потребитель является главным действующим лицом.