Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Работы по модернизации тепловых сетей в микрорайоне Цемгигант Воскресенска выполнены более чем на 90%

28.03.2023 | 272
Работы по модернизации тепловых сетей в микрорайоне Цемгигант Воскресенска выполнены более чем на 90%

«Газпром теплоэнерго Московская область» завершает замену тепловых сетей в микрорайоне Цемгигант города Воскресенск. В настоящее время работы выполнены более чем на 90%. Теплоэнергетики устранили один из аварийных участков и заменили свыше 700 метров тепловых сетей в однотрубном исчислении. Работы по благоустройству участков начнутся по мере наступления благоприятных погодных условий и завершатся до июня этого года.

«Из-за критического износа трубопроводов замена тепловых сетей в микрорайоне Цемгигант производится ранее запланированного срока. Применение современных технологий позволяет выполнять работы по замене трубопроводов круглый год, в том числе в отопительный период, что значительно ускоряет реализацию проектов», - отметил генеральный директор «Газпром теплоэнерго Московская область» Вячеслав Васин. По его словам, модернизация позволит снизить затраты на транспортировку тепловой энергии, сократить издержки на проведение аварийно-восстановительных работ и в целом повысить надежность системы теплоснабжения потребителей. Новые трубопроводы будут обеспечивать надежным теплом 92 многоквартирных дома и 13 объектов социальной инфраструктуры микрорайона города.

Модернизация системы теплоснабжения в городском округе Воскресенск проводится в рамках реализации концессионного соглашения, заключенного в 2021 году. В этом году «Газпром теплоэнерго Московская область» в соответствии с концессионными соглашениями планирует ввести в эксплуатацию более 30 объектов теплоэнергетики в 6 городских округах Московской области: Сергиево-Посадском, Пушкинском, Серпухов, Клин, Солнечногорск, Воскресенск.