Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Полицейские пресекли деятельность нарколаборатории в Московской области

27.02.2023 | 149
 Полицейские пресекли деятельность нарколаборатории в Московской области

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Управления МВД России по городскому округу Воскресенск Московской области ликвидирована лаборатория по производству синтетических наркотиков.

Нарколаборатория располагалась в одном из частных домов в деревне Новоселово. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли около 12 килограммов кристаллических и порошкообразных веществ. Также обнаружено лабораторное оборудование, респираторы и 74 емкости с неустановленной жидкостью.

Согласно заключению эксперта, содержимое одного из пакетов массой около шести килограммов является производным наркотического средства – метилэфедрона. Исследование остальной части изъятого продолжается. По предварительным данным, производительность лаборатории могла составлять порядка 50 килограммов наркотических средств в месяц.

По подозрению в незаконном обороте наркотиков оперативники при силовой поддержке СОБР УОСМ ГУНК МВД России задержали уроженца Ставропольского края. Выяснилось, что дом, где изготавливались запрещенные вещества, он арендовал. Со слов мужчины, незаконной деятельностью он занимался под руководством анонимного куратора, с которым связывался через мессенджер. Сбывались крупные партии наркотиков в Московской области через интернет-магазин посредством оборудования тайников-закладок.

Следователем Следственного управления УМВД России по г.о. Воскресенск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.